«Дом культуры «Дубитель» города Можги

Дом культуры «Дубитель» – это динамично развивающееся учреждение культуры города Можги, на базе которого располагаются концертный зал на 400 мест, зал регистрации браков и библиотека. В 2018 году в доме культуры «Дубитель» был открыт кинозал с современным кинооборудованием.

С 2017 года в учреждение реализуется федеральный партийный проект «Культура малой Родины», благодаря чему был отремонтирован зрительный зал (проведена модернизация освещения, приобретена качественная акустика, новые мягкие кресла, мониторы и микрофоны), проведена замена витражей фасада здания, отремонтировано фойе, гардероб, и женский туалет. Преобразования, которые произошли в учреждение за последние 5 лет дают прекрасные возможности для реализации новых творческих проектов.

На протяжении 89 лет коллектив ДК организует досуг, приобщает жителей города к творчеству, культурному развитию, самообразованию и любительскому искусству. Ежегодно творческая команда ДК из 30 специалистов и 13 работников технического персонала учреждения проводит более 200 мероприятий и принимает около 40000 посетителей, показывает около 700 киносеансов.

Дом культуры – инициатор и организатор проведения городских, районных, республиканских, всероссийских мероприятий и фестивалей. На базе Дома культуры ведут работу 22 клубных формирования, в том числе 11 коллективов самодеятельного народного творчества, 7 из них имеют звание «Народный», «Образцовый»,

«Предприятия, которые растут за счет развития
и совершенствования, не умирают»

Генри Форд

В целях популяризации среди населения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования (далее – независимая оценка) на официальном сайте bus.gov.ru размещена информация о государственных и муниципальных учреждениях.

С результатами независимой оценки можно ознакомиться по ссылке https://bus.gov.ru/info-card/266223