Театр “АЙКАЙ” (6+)

О мероприятии:
Удмуртский государственный театр фольклорной песни и танца «Айкай» 18 октября на сцене ДК «Дубитель» представляет новую долгожданную концертную программу.

Уникальное тембральное разнообразие, богатые и колоритные костюмы, эффектные плясовые номера — все это делает выступления театра «Айкай» великолепным завораживающим зрелищем. Коллектив ансамбля бережно сохраняет традиции песенной культуры, в то же время его творчество пронизано чувством современности, связью времен и поколений. Зрители увидят – семейно-бытовые и календарные обрядовые постановки, музыкально-хореографические композиции, отдельные песенные произведения.

В программу концерта наряду самыми полюбившимися зрителям концертными номерами войдут премьерные творческие постановки. Удмуртские, русские народные песни, танцы будут представлены как в исполнении коллектива, так и в сольных номерах ведущих артистов театра «Айкай»: заслуженных артистов России Геннадия Кузнецова и Светланы Смагиной, Виктора Никонова, Ольги Бимаковой и др.

Организатор мероприятия: АУК УР “УДМУРТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР ФОЛЬКЛОРНОЙ ПЕСНИ И ТАНЦА “АЙКАЙ” ОГРН 1021801667865, ИНН 1835004470