С творчеством детского писателя

С творчеством детского писателя, художника, режиссера и сценариста Владимира Сутеева дети знакомятся с самого раннего возраста. Его книжки с иллюстрациями автора очень часто становятся первыми для многих малышей. Мультфильмы, снятые по его сценариям, не перестают завоевывать сердца маленьких зрителей.
В этом году знаменитому детскому волшебнику исполнилось бы 120 лет, в честь этой знаменательной даты в ДК «Дубитель» 10 апреля прошло мероприятие «Сказочный мир Владимира Сутеева» для учащихся 1-х и 2-х классов СОШ № 9 в рамках недели детской книги.
Ребята с радостью совершили волшебное путешествие по миру сказок Владимира Сутеева, полному добрых чудес, волшебства и тайн!
Познакомились с произведением «Под грибом», «Яблоко» (посмотрели мультипликационный фильм и сделали пальчиковую гимнастику), играли в игру «Кто или что лишнее в сказке», посмотрели театрализованную постановку сказки «Кто сказал «Мяу»?», которую подготовила младшая группа Образцового детского театра «Преображение», руководитель Анна Башмакова., через песню «Мойдодыр», в исполненииии Айсель Мухамедьяровой ещё раз убедились, что В. Г. Сутеев был отличным художником – иллюстратором, а посмотрев мультфильм «Петя и Красная шапочка» убедились в его таланте, как сценариста и режиссёра.
Ребята получили положительные эмоции, радость общения.
Мероприятие сопровождалось слайдовой мультимедийной презентацией.