Детская вокальная студия организована в ДК «Дубитель» в 2003 году. Руководителем разработана программа культурно – досуговой деятельности и развития участников вокальной студии, которая рассчитана на 4 года,  Руководитель профессионально работает  с участниками  студии по постановке голоса, добивается ансамблевого исполнения в многоголосии и качества исполнения партий, ведет работу по организации концертных программ, по подбору и разнообразию   репертуара, учитывая возможности и возраст участников. В репертуаре студии песни русских и зарубежных авторов, детские произведения композиторов советской эпохи.

Вокальная студия активный участник  городских торжественных мероприятий ко Дню защитника Отечества, к Международному женскому дню,  в городских праздничных мероприятиях ко Дню города, на День России, ко Дню защиты детей.   Ежегодно коллектив готовит сольные театрализованные, концертные программы для учащихся школ города, для ветеранов и родителей студийцев – за творческий сезон свыше 30 выступлений с участием вокальной студии.  Солисты  победители городских конкурсов «Музыкальный звездопад», Республиканских конкурсов «Музыкальная лесенка», «Катюша», Всероссийского конкурса «Зарни пилем», Международных конкурсов  «Зажигаем  звезды» и «Музыкальный звездопад».

В своей работе руководитель ставит одной из задач – обеспечить особые условия для одаренных детей, выражающих стремление к будущему профессиональному выбору в области вокального искусства. Многие выпускники студии выбрали профессии из области культуры и в настоящее время учатся в высших учебных заведениях в городах РФ.

Орлова Наталия Николаевна