Студия декоративно – прикладного творчества «Умелые руки»

Студия  декоративно – прикладного творчества «Умелые руки» под руководством Урванцевой Татьяны Ивановны работает в ДК с 2017 года.  Направление студии разностороннее:  бумагопластика,  квиллинг,  декупаж, глиняные изделия,  изобразительное искусство.  Сегодня в студии занимаются свыше 30 человек,  дети в возрасте от 7 до 15 лет. Руководителем  разработана программа по культурно – досуговой деятельности и развитию студии. Работа  в коллективе  ведется  по утвержденному плану и расписанию, занятия проводятся по подгруппам и индивидуально в игровой форме. В студии налажена тесная работа с родителями, 2 раза в год проводятся родительские собрания, активно организуются праздники семейной поделки, с участием студийцев проходят увлекательные квест – игры, мастер – классы, организуются ежегодные персональные выставки работ.

Юные студийцы активные участники городских конкурсов «Созвездие талантов», Республиканского Озорного фестиваля. Многие участники коллектива победители всероссийских, международных конкурсов. Ежегодно проводятся мастер – классы по изготовлению поделок на городских и республиканских праздниках «Масленица», «Сабантуй». Также студийцы  активно пропагандируют свое искусство среди учащихся школ,  ветеранов  и людей с ОВЗ города Можги.

Руководитель: Урванцева Татьяна Ивановна