Народный вокальный ансамбль «Гармония» – преемственник Народного  ансамбля «Рябинушка» под руководством Воронова М. П., который был организован в 1974 г. В 1999 году ансамблю «Рябинушка» было присвоено звание «народный».  В 2003 году коллектив с новым составом возглавили Шутова М. М и концертмейстер – аранжировщик Бабушкина Л. Н. и в 2004 году ансамбль был переименован в Народный вокальный ансамбль «Гармония». С 2015 года коллективом руководит талантливый, профессиональный педагог, выпускник музыкального отделения Глазовского педагогического института   Коробкин Андрей Леонидович.

Сегодня Народный ансамбль «Гармония» – это многоголосный вокальный коллектив, при основном взрослом составе с целью преемственности  создан   коллектив – спутник, в котором занимаются дети в  возрасте от 7 до 14 лет. В репертуаре ансамбля песни различной жанровой направленности: военные и патриотические  песни, эстрадные песни самодеятельных и профессиональных композиторов советской эпохи, современные песни композиторов РФ и зарубежья.  Репертуар коллектива ежегодно обновляется новыми  сложными многоголосными произведениями, которые требуют от исполнителей высоких певческих навыков, большой репетиционной работы. Руководитель профессионально работает  с участниками  ансамбля «Гармония» по постановке голоса, добивается ансамблевого исполнения в многоголосии и качества исполнения партий, ведет работу по организации концертных программ, по подбору и разнообразию   репертуара, учитывая возможности и возраст участников.

Ансамбль активный участник мероприятий ДК «Дубитель», городских и республиканских массовых праздников народного календаря, постоянный участник городских торжественных мероприятий таких, как   День России,  День защитника Отечества,  День Победы,  День города. Народный вокальный ансамбль «Гармония» неоднократный победитель  конкурсов, фестивалей различного уровня в городах Ижевск, Киров, Набережные Челны, Пермь, Туапсе, участник телевизионного Всероссийского конкурса «Поем на кухне всей страной»

За вклад в развитие народного творчества в городе Можге, сохранение вокальных традиций, активную концертную деятельность, за профессионализм исполнительского мастерства Народный ансамбль «Гармония» ежегодно получает положительные отзывы со стороны зрителей и  общественных организаций, неоднократно отмечен  благодарственными письмами Администрации города Можги, благодарностями от Управления культуры, спорта, молодежной политики МО «Город Можга».

Коробкин Андрей Леонидович